首页 > 内容页面

农民种地三年花30万买和田玉,看着都心疼……

  一位去和田种地的农民,花30万买了一块籽料,结果如何呢?我们一起来看视频。

  从视频上来看,这块籽料玉质很差,与30万的价格相差甚远。

  就像视频中所讲,花比较高的价钱买和田玉,一定要大概了解它到底是什么,好坏如何。如果什么都不知道就贸然花比较高的价钱去买,结果有可能会出现这种情况。

  玩玉,天上没有馅饼!

关注我们